ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Наши в других клубах страны

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Наши в других клубах страны

24.05.2021

Наши в других клубах страны

Пока все мы в предвкушении старта "Дальневосточной Юношеской Футбольной Лиги", напомним вам, что в "Юношеской Футбольной Лиге" уже играют несколько наших бывших воспитанников. Сегодня мы открываем новую рубрику, в которой будем время от времени рассказывать об успехах наших бывших воспитанников в других футбольных клубах страны.

Родион Бозоров ("Мастер-Сатурн"), Павел Поздняков ("Строгино")

22 мая состоялся последний тур в "ЮФЛ-1", в котором "Мастер-Сатурн" принимал у себя команду "Строгино". За "Строгино" в этом матче сыграл Павел Поздняков, а за "Сатурн" - Родион Бозоров. Оба футболиста являются воспитанниками ОГАУ "СШ "Сахалин" 2003 г.р. Приятная встреча на поле. А победу в этот день отпраздновала команда Родиона. Желаем ребятам успехов в дальнейшей футбольной карьере.

Дмитрий Ким, Садыг Багиев и Денис Миронов (СШ "Краснодар")

23 мая команда Спортивной школы "Краснодар" выиграла Первенство России по футболу среди юношей 2004 г.р., в финале с минимальным счетом победив команду "Смена" (Москва). В команде чемпионов играют наши воспитанники, бывшие подопечные Дмитрия Поленова, тренера нашей школы. Это Дмитрий Ким, Садыг Багиев и Денис Миронов. Поздравляем ребят с чемпионством!

- Я поздравляю ребят с заслуженной победой в финале Первенства страны! Они добились этого своим трудолюбием, своим профессиональным отношением к тренировкам, которое у них проявлялось с детства. Очень счастлив за каждого из них. Желаю не потерять им веру в себя и любовь к футболу, которая помогает им расти и становиться сильнее, - сказал Дмитрий Поленов.

Кстати, сейчас команду СШ "Краснодар" ждет стыковой матч за право играть в новом сезоне "ЮФЛ-2". Соперником краснодарцев станет команда "Академии Коноплева", за которую играет Александр Зорин, еще один бывший воспитанник Дмитрия Поленова.

Егор Ведерников ("Строгино-2006")

А 22 мая случилось еще одно событие, связанное с нашим воспитанником. Егор Ведерников перешел в команду "Строгино" еще в августе 2020 года, а вчера забил свой первый гол за команду. Случилось это в матче против "ЮН Торпедо" в рамках "Летнего Первенства Москвы". В самом начале второго тайма забитый Егором гол еще и оказался победным в матче! Поздравляем! В своей нынешней команде Егор играет в основном составе "Строгино" (2006 г.р.) на позиции правого защитника, поэтому забивать голы труднее.

Напомним, Егор начал свой футбольный путь как раз под руководством Антона Бучинского, тренера Спортивной школы "Сахалин", которому с командой 2006 г.р. только предстоит дебютировать в "Дальневосточной Юношеской Футбольной Лиге".

- Скажу просто, Егор заслужил. Его стремление расти, становится лучше всегда вызывало и вызывает восторг. Желаю ему забитых голов и новых побед, - сказал Антон Бучинский.

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru