ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / В воскресенье в Олимпия-парке состоялся традиционный футбольный турнир Памяти

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

В воскресенье в Олимпия-парке состоялся традиционный футбольный турнир Памяти

25.12.2023

Возраст участников турнира - 7-8 лет. Мальчики 2016 года рождения были представлены на турнире тремя командами: «Галактика», «Планета» и «НЛО», тренеры - Виктор Сергеевич Осипов и Дмитрий Андреевич Злобин.

Футболисты 2015 года рождения - это команды «Фаворит», «Фортуна», «Форсаж», «Факел» и «Фрегат», тренеры - Александр Владимирович Миховский и Ахмад Зохир Бобоев. Ещё одна команда-участник турнира - СОШ № 20 под руководством Петра Сергеевича Шабанова.

Наравне с мальчишками выступала команда «Сахалиночка», подопечные Виталия Евгеньевича Хорунжего дошли до финала, не проиграв ни одной встречи.

За третье место сразились команды, занявшие вторые места в своих группах. Форсаж 2015 в каждом тайме против СОШ 20 забил по голу и уверенно завоевал бронзу. В финале встретились лидеры групп – “Фаворит” и “Сахалиночка”. Мальчишки быстро взял инициативу в свои ноги и к перерыву уже имели превосходство в три мяча. Счёт 3:0 сохранился до финального свистка, таким образом золото у “Фаворита”, серебро у “Сахалиночки”.

Традиционный декабрьский футбольный турнир посвящён памяти островных футбольных тренеров, воспитавших не одно поколение ярких футболистов. Это Виталий Анатольевич Белозёрский, Сергей Витальевич Руденко, Анатолий Петрович Смоляк, Виктор Владимирович Обушенков, Евгений Васильевич Кравченко, Хасан Исламович Зелендинов, Николай Демьянович Зайцев, Михаил Анатольевич Шеренков.