ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Чемпионат ДФО завершился победой «ММК»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Чемпионат ДФО завершился победой «ММК»

27.11.2023

В Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по мини-футболу. В течение восьми дней четырнадцать команд из семи регионов боролись за пальмовый венок победителя.

Турнир начался с предварительного этапа, на котором участники были разделены на две подгруппы.

Представитель островного региона МФК «Сахалин» отправился в подгруппу «Б», где его соперниками были «Анадырь» (Чукотский АО), «ММК» (Владивосток), «Заря» (Бикин), «Камчатка» (Петропавловск-Камчатский), «Волат» (Хабаровск), «Нефтяник» (Комсомольск-на-Амуре).

«Сахалин» ударно начал турнирный путь. Сначала он добился победы над «Анадырем» (2:1). Затем была повержена «Заря» (4:3).

Однако дальше что-то пошло не так. Островитяне оказались разгромленными «Волатом» (0:9) и сыграли вничью с «Нефтяником» (2:2).

После этого у сахалинцев оставались сугубо теоретические шансы на попадание в тройку призеров. Чтобы мечты стали явью, им нужно было выигрывать два заключительных матча и надеяться на осечки конкурентов.

Но игра с «Камчаткой» завершилась ничьей (3:3), а с «ММК» - поражением (2:3).

Причем, команда из Владивостока забила решающий гол в самой концовке, и он вывел ее на первое место в подгруппе. В случае ничьей, «ММК» играла бы за третье место, но этот гол подарил ей пропуск в главный финал.

В матче за третье место «Волат» и «МЭС Востока» (Хабаровск) не смогли выявить победителя в основное время, завершив его со счетом 3:3. И только после 16 ударов в серии пенальти «МЭС Востока» забрал бронзовые медали.

В финале команды определили чемпиона в положенные 40 минут. «Благовещенск» забил первым, но «ММК» сумел переломить ход игры еще в первом тайме и выгрыз победу со счетом 3:1.

Медалисты:

1. «ММК» (Владивосток).

2. «Благовещенск».

3. «МЭС Востока» (Хабаровск).

Что касается «Сахалина», то он набрал 8 очков (2 победы, 2 ничьи, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 13-21).