Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин» сыграл вничью с «инопланетянами»

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин» сыграл вничью с «инопланетянами»

30.10.2023

В последнее воскресенье октября состоялся пятнадцатый тур первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимал «Леон Сатурн» из Раменского.

Островные любители футбола хорошо помнят матч 1/16 финала Кубка России 2010 года. «Сахалин» тогда играл в Южно-Сахалинске против команды из Раменского.

Ворота «Сатурна» защищал Артем Ребров, который впоследствии долго выступал за московский «Спартак».

«Сахалин» вышел вперед в первом тайме благодаря «пушке страшной» Максима Бондаренко. Во второй тайме «Сатурн» сравнял счет. А в серии пенальти сильнее оказались гости.

Сценарий воскресного матча во многом напоминал кубковые баталии, за исключением, естественно, серии пенальти.

Стоит отметить, что гости прибыли в Южно-Сахалинск после серии из трех поражений подряд. Для команды, которая грезит занять одно из первых четырех мест, дающих право перейти в дивизион «А», это сродни катастрофе.

Уже на седьмой минуте «Сатурн» оказался в роли отыгрывающего. Василий Чижиков навесил в штрафную, где Валерий Альшанский пробил по воротам. Нельзя сказать, что удар получился мощным, но, главное, что он застал врасплох голкипера «инопланетян».

Увы, но, как и тринадцать лет назад, одного гола «Сахалину» для победы не хватило. На первой компенсированной минуте Даниил Николаев затолкал мяч в ворота после подачи углового. Обидная неудача, лишившая «Сахалин» двух очков. Итог – 1:1.

Протокол матча

«Сахалин» - «Леон Сатурн» (Раменское) – 1:1 (1:0).

29.10.2023. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 160 зрителей. Судьи Артем Петренко (Новосибирск), Илья Акопян (Воронеж), Кирилл Бронзов (Тула).

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Василий Чижиков, Александр Марченко, Тимофей Антонов, Даниил Большунов (Руслан Тахаев, 83), Евгений Матрахов (Ибрагим Катиновасов, 66), Максим Ерусланов, Максим Батраков, Вячеслав Новиков, Андрей Сорокин, Валерий Альшанский (Кирилл Могель, 64).

«Леон Сатурн»: Владислав Русанов, Алексей Сухарев, Александр Александров (Вадим Карев, 56), Александр Масалов, Илья Мартынов (Данил Савиных), Даниил Николаев, Алексей Сливин, Максим Седов (Андрей Костин, 56), Артем Закиров (Максим Азаренков, 68), Тимур Мелекесцев, Илья Предеус.

Предупреждения: Валерий Альшанский (40).

Голы: Валерий Альшанский (7) – Даниил Николаев (90+).

P.S. Благодарим за содействие ПСК «Сахалин»!