Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин» установил рекорд

28.09.2023

27 сентября «Сахалин» провел заключительные домашние матчи Дальневосточной юношеской футбольной лиги 2023 года. Его соперником по семнадцатому туру был «Локомотив» из Уссурийска.

В турнире «младшаков» гости примчались в островную столицу в статусе главного претендента на серебряные медали.

Борьбу за первенство досрочно выиграл «СКА-Хабаровск», гарантировавший себе первое место за несколько туров до финиша. А «Локомотив» едет по турнирной таблице вторым. Но его еще может догнать «Благовещенск». Поэтому «железнодорожникам» нужно было брать три очка.

Точно такая же задача стояла и перед «Сахалином», для которого любой иной результат означал крах медальных амбиций.

Однако в первом тайме хозяева поля ничем не напоминали команду, которая в воскресенье праздновала победу во Владивостоке.

Мяч у сахалинцев не держался, осмысленных комбинаций было мало. Поэтому гости чувствовали себя вполне комфортно.

Незадолго до перерыва они и вовсе вышли вперед, после того, как Егор Савватеев с близкого расстояния расстрелял ворота Артема Щепанского. Для него гол стал первым в сезоне.

Второй тайм островитяне, видимо, получив новые вводные от своего наставника, начали гораздо активнее. Они провели несколько атак и проверили на прочность голкипера соперника. Но постепенно темп игры опять спал, что вполне устраивало «Локомотив».

Затишье сменилось бурей эмоций на 70-й минуте. После подачи углового игрок гостей выбил мяч с линии ворот. Он тут же получил красную карточку, а «Сахалин» получил право на пенальти.

К одиннадцатиметровой отметке вышел Владислав Фоменко, который технично переиграл вратаря гостей, реализовав пенальти второй матч подряд – 1:1.

Через несколько минут в хорошей позиции был Эдуард Боку, не попавший в створ после подачи углового. Он же был чуть неточен после шикарной передачи Тимура Друсолевича.

Заключительные десять минут прошли под диктовку островитян. Но, чтобы выгрызть у соперника победу, этого оказалось мало. Итог встречи – 1:1.

Главным ньюсмейкером первого тайма матча «старшаков» был голкипер «Локомотива» Михаил Фонда. Его «сэйвы» станут изюминкой хайлайтов тура.

Пробить его сахалинцы смогли только с пенальти, назначенного за снос Кирилла Ю. Реализовал одиннадцатиметровый Никита Долин.

А уже в компенсированное к тайму время Александр Голоушкин вогнал мяч в сетку после подачи углового.

После перерыва нерв игры с каждой минутой становился всё спокойнее и спокойнее. В итоге в темпе адажио встреча доползла до результата 2:0.

«Локомотив» потерпел пятое поражение подряд. А «Сахалин», напротив, выиграл уже шестой раз кряду. Это - рекорд сезона!