Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалин» увез три очка из Обнинска

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалин» увез три очка из Обнинска

28.08.2023

27 августа состоялись матчи шестого тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). Тур оказался катастрофичным для хозяев поля, которые имеют только две победы при четырех поражениях.

«Сахалин» играл в Обнинске против местного «Кванта». Обе команды какое-то время не побеждали. Безвыигрышная серия гостей насчитывает два матча, а хозяев поля – четыре. Не удивительно, что каждый из соперников мечтал прервать цепочку неудач.

С первых минут соперники взяли высокий темп. До откровенно убойных моментов дело не доходило, но вратари держали себя в тонусе.

На десятой минуте гости сумели отвоевать мяч у хозяев поля. Его подхватил Евгений Матрахов, который отправил в отрыв Даниил Большунова. Полузащитник «Сахалина» промчался по правому флангу и зряче катнул мяч в дальний угол. Это третий гол Большунова в турнире. По этому показателю он является лидером «Сахалина».

Пропустив, хозяева поля были вынуждены идти вперед большими силами. Однако мяч у них держался плохо, и островитяне то и дело огрызались контратаками.

Темп понизился, но градус напряжения оставался на том же уровне. Было понятно, забитых мячей вряд ли будет много.

Как оказалось, гол до конца игры был забит еще только один. На 86-й минуте Илья Дроздов отпасовал Кириллу Могелю. Форвард принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил точно в угол.

Разочарованные хозяева поля даже не нашли в себе сил организовать ответный навал. Финальный свисток возвестил о победе «Сахалина» - 2:0.

- По игре у нас много ошибок, много передерживаем и теряем мяч. Пропускаем контратаки и не успеваем за соперником, - подвел итог игрок «Кванта» Марат Волков.

Протокол матча

«Квант» (Обнинск) – «Сахалин» - 0:2 (0:1).

27.08.2023. г. Обнинск. Стадион «Труд». 420 зрителей. Судьи Станислав Исаев (Великие Луки), Артур Сухарев, Евгений Денисовский (оба – Ярославль).

«Квант»: Виталий Яковлев, Данил Садовский, Лев Иванушкин, Азим Юлдашев, Владислав Никитин (Анатолий Семкин, 77), Марат Волков (Алексей Сергулев, 67), Сергей Захаров, Викентий Щипачев (Армен Авагян, 77), Анатолий Демидов (Артем Махота, 67), Дмитрий Яковлев, Виталий Мельников (Артемий Осицин, 67).

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Василий Чижиков, Александр Марченко, Муртази Алахвердов, Вячеслав Новиков (Илья Дроздов, 72), Максим Ерусланов, Даниил Большунов (Валерий Альшанский, 64), Евгений Матрахов (Ибрагим Катиновасов, 72), Андрей Сорокин (Сергей Косицин, 82), Максим Батраков (Руслан Тахаев, 82), Кирилл Могель.

Предупреждения: Евгений Матрахов (61), Ибрагим Катиновасов (90).

Голы: Даниил Большунов (10), Кирилл Могель (86).