ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / «Сахалиночка» нанесла поражение призеру областного этапа

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

«Сахалиночка» нанесла поражение призеру областного этапа

29.11.2022

«Сахалиночка» нанесла поражение призеру областного этапа

В островной столице подведены итоги областного этапа всероссийских соревнований по мини-футболу «Мини-футбол – в школу». В УТЦ «Восток» состязались 17 команд из Корсакова, Курильска, Невельска, Ноглик, Поронайска, Троицкого, Углегорска, Холмска, Шахтерска и островной столицы.

Победителей и призеров определили в двух возрастных группах (2009-2010 и 2011-2012 г.р.)

- Мы очень рады, что УТЦ «Восток» принял у себя областной этап общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Впервые эти соревнования были проведены в таком формате, что ребята живут, питаются и соревнуются в одном учреждении. Это позволило спортсменам обрести новые знакомства и сконцентрироваться на играх. Это замечательный опыт, и мы намерены сделать базу «Восток» основной площадкой для этих соревнований. Эти три дня запомнятся нам яркими, интригующими и очень зрелищными матчами. Спасибо вам за эмоции и удачи в будущих турнирах! – сказал начальник отдела спортивных мероприятий центра спортивной подготовки Сахалинской области Никита Гриник.

В младшей возрастной группе восемь команд начали с группового этапа, на котором были выявлены участники «Финала четырех».

Лучше всех проявили себя футболисты из СОШ № 5 Троицкого. На втором месте – гимназия № 3 (Южно-Сахалинск), на третьем – гимназия (Ноглики). Четвертым участником «Финала четырех» была команда девочек СОШ № 11 островной столицы.

Лучшими игроками были признаны Владислав Касихин (СОШ № 5, с. Троицкое), Артем Кораблев (СОШ № 5, с. Троицкое), Николай Генрихс (Гимназия, п. Ноглики).

В турнире юношей 2009-2010 г.р. было девять участников. Они также сначала сыграли в двух подгруппах, а затем разыграли медали в «Финале четырех».

В итоге первое место заняла команда гимназии № 3 (Южно-Сахалинск). В четырех из пяти игр футболисты этой команды забили в ворота соперников двузначное количество мячей!

Серебряный призер – гимназия № 1 островной столицы. Бронзовые медали увезла с собой команда СОШ № 3 Невельска.

В этом турнире также играла команда девочек СОШ № 11 (Южно-Сахалинск). На счету «Сахалиночки» одна победа. Она нанесла поражение бронзовому призеру СОШ № 3 из Невельска со счетом 2:1.

MVP турнира: Всеволод Исаков (гимназия №1, Южно-Сахалинск), Максим Ильин (СОШ № 2, Поронайск), Никита Хе (Гимназия № 3, Южно-Сахалинск).

Добавим, что областной этап Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» проходит при поддержке центра спортивной подготовки Сахалинской области и проекта «Сахалин-1».

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru