ЗАГРУЗКА

Спортивная школа «САХАЛИН» / Новости школы / Воспитанник ОГАУ «СШ «Сахалин» Даниил Лушпай принял участие в «Кубке Игоря Колыванова»

Новости

Подпишитесь на наши новости

К списку новостей

Воспитанник ОГАУ «СШ «Сахалин» Даниил Лушпай принял участие в «Кубке Игоря Колыванова»

17.01.2023

Воспитанник ОГАУ «СШ «Сахалин» Даниил Лушпай принял участие в «Кубке Игоря Колыванова»

В Москве прошел детский футбольный турнир «Кубок Игоря Колыванова». Это самые престижные и представительные состязания в стране в возрастной группе U10.

- Первый турнир состоялся ещё в 2009 году, а в 2023 году «Кубок Колыванова» отпраздновал юбилей: проходил уже в 15-й раз. Как и обычно, сам турнир порадовал огненными эмоциями и искренним футболом, а гостями мероприятия стали известные футболисты, тренеры и функционеры, - рассказали организаторы.

В манеже Академии «Чертаново» сыграли 16 команд мальчиков 2013 г.р. По итогам группового этапа прошли две серии плей-офф (за 1-8 места и 9-16 места), начиная с четвертьфиналов (все команды сыграли по шесть матчей). Турнир проходил в игровом формате «6 полевых игроков + вратарь». Матчи состояли из двух таймов по 25 минут.

Среди участников турнира была «Искра» из Хабаровска, в составе которой был заявлен воспитанник ОГАУ «СШ «Сахалин» Даниил Лушпай.

На предварительном этапе «Искра» заняла в подгруппе четвертое место, пропустив вперед «Интеграл» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Ростов» (Ростов-на-Дону).

Затем «Искра» играла за 9-16 место. На этой стадии ее первым соперником был «Спартак-Юниор» из Оренбурга.

В основное время была зафиксирована ничья 1:1 (гол в составе «Искры» забил Даниил Лушпай), а в серии пенальти точнее были дальневосточники.

В матче за 9-12 место «Искра» нанесла поражение «Витебску» (2:1), но в игре за девятое место проиграла «Ростову» (0:2).

Таким образом, команда из Хабаровска замкнула ТОП-10 участников турнира.

 

 

Подпишись на наши новости

ОГАУ ФК «САХАЛИН»
им. А.М.Горького, 7 693000 Южно-Сахалинск
8 (4242) 72-03-30 delo@ogaufcsakhalin.ru